08 мая 2024 г.
День Победы. . . . . .
День Победы.
.

День Победы - это подвиг и слава нашего народа. Этот день символизирует мужество и героизм миллионов людей. Этот праздник, как никакой другой, объединяет разные поколения людей, напоминает о стойкости, героизме и величии духа народа, служит примером преданности и бескорыстной любви к своей Родине.

В преддверии празднования 79-летия Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».

В ДОУ  организованы выставка детских работ и «Стена Памяти».

Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Для воспитанников старших и подготовительных групп прошёл торжественный утренник, посвящённый Дню Победы. Ребята танцевали, пели песни и читали стихи о Великой Отечественной войне.

Мы благодарим наших героев и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за Ваши подвиги! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!»

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех с Днём Победы!