Достижения и победы

Муниципальный этап Всероссийского конкурса педагогического мастерства "Учитель года 2017".
Муниципальный этап Всероссийского конкурса педагогического мастерства "Учитель года 2017" Воспитатель Яушева Елена Фёдоровна приняла участие в муниципальном этапе конкурса "Учитель года 2018" в номинации "Воспитатель". В этом году конкурс проходил в 3 этапа: Презентация опыта работы Открытое мероприятие для детей Публичная лекция На первом этапе Елена Федоровна поделилась с участниками опытом работы по теме: "Формирование стремления к получению новых знаний и решению познавательных задач у дошкольников с ОВЗ через нестандартные мотивационные приёмы". На втором этапе она проиграла с детьми в познавательную игру-занятие "Наша дружная семья". Публичную лекцию Елена Федоровна провела в виде родительского собрания и рассказала о трудностях адаптации детей в ДОУ. Елена Фёдоровна стала Лауреатом конкурса "Учитель года 2017"!
Конкурсный отбор проектов в сфере дошкольного образования, программ развития ОО Кк, реализующих образовательные программы дошкольного образования.
Конкурсный отбор проектов в сфере дошкольного образования, программ развития ОО Кк, реализующих образовательные программы дошкольного образования Специалисты коррекционно-развивающей службы МБДОУ "Детский сад № 40" представили на конкурсный отбор проектов в сфере дошкольного образования, программ развития образовательных организаций Камчатского края социально-педагогический проект "Растём, играем, развиваемся ВМЕСТЕ". Проект ориентирован на решение наиболее значимой проблемы современной системы образования – предоставление равного доступа к образованию для всех воспитанников ДОУ с учётом разнообразия особых потребностей и индивидуальных возможностей, а также создание условий для успешной социализации и уравновешивания интересов ребёнка с ОВЗ, его родителей и социума. По результатам экспертной оценки представленных на Конкурс материалов нашему учреждению были выделены денежные средства в размере 250 тысяч рублей на приобретение технического, методического, игрового оборудования, обеспечивающего модернизацию материально-технической базы ДОУ и ДИПЛОМ Лауреата II степени.