Заведующий Лукьяненко Елена Викторовна

Общий стаж — 34 года

Педагогический стаж — 34 года

Стаж по специальности — 34 года

Высшее образование — Санкт- Петербургский государственный институт педагогики и психологии имени Рауля Валленберга

2021 год:

• АНОО ДПО Академия образования взрослых «Альтернатива» «Проектирование и реализация рабочих программ воспитания дошкольной образовательной организации», 72 часа,
  • ООО «Центр инновационного образования» «Обеспечение санитарноэпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20», 36 часов,
  • «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой короновирусной инфекции (COVID -19)», 36 часов,
  • ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» - санитарнопросветительская программа «Основы здорового питания дошкольников», 15 часов.

2023 год:

• Академия Ресурсы образования «Переход на ФОП ДО: обязательные документы и работа с коллективом», 32 часа,
  • Министерство науки высшего образования РФ ФГБОУВО «Сахалинский государственный университет» «Бережливое производство», 16 часов.

Лукьяненко Елена Викторовна осуществляет руководство МБДОУ "Детский сад № 40" с 2000 года.

Основные функции заведующего:

• Осуществление текущего руководства деятельностью образовательной организации за исключением вопросов, отнесенных федеральными законами или уставом к компетенции учредителя или иных органов образовательной организации.
  • Осуществление деятельности от имени образовательной организации, в том числе представление интересов и совершение сделок от имени ДОУ.
  • Утверждение штатного расписания, плана финансово-хозяйственной деятельности ДОУ, его годовой бухгалтерской отчетности.
  • Осуществление подбора, приема на работу сотрудников и распределение должностных обязанностей.
  • Планирование, контроль, анализ и стимулирование деятельности сотрудников ДОУ.
  • Взаимодействие с семьями воспитанников.