Учитель-логопед Егорова Надежда Александровна

Студентка 5 курса Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга

Направление подготовки и (или) специальность — учитель-логопед

2024 год:

• ООО «Федерация развития образования» «Университет Педагогики РФ» Методики и ключевые компетенции педагога дошкольного образования в контексте новой ФОП ДО и методических рекомендаций Минпросвещения по реализации федеральной образовательной программы дошкольного образования в 2023- 2024г.г.», 144 часа.

Реализация АОП ДОУ

• Осуществление работы, направленной на максимальную коррекцию недостатков в развитии детей с ОВЗ
  • Изучение индивидуальных особенностей, способностей, интересов и склонностей детей с целью создания условий для обеспечения их развития в соответствии с возрастной нормой, роста их познавательной мотивации и становления учебной самостоятельности.
  • Формирование компетентностей воспитанников, соответствующих требованиям ФГОС ДО.
  • Комплектование группы для занятий с учетом психофизического состояния обучающихся, воспитанников; проведение групповых и индивидуальных занятий по исправлению недостатков в развитии, восстановлению нарушенных функций.
  • Консультирование педагогических работников и родителей (законных представителей) по применению специальных методов и приемов оказания помощи детям с ОВЗ.