Отдых и оздоровление

Тест с возможностью прикрепления документов

Оздоровительная работа в МБДОУ "Детский сад № 40" проводится на основе нормативно-правовых документов: ФЗ № 52 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и СанПин "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях".

В ДОУ создан комплекс гигиенических, психолого-педагогических и физкультурно-оздоровительных системных мер, обеспечивающих ребенку психическое и физическое благополучие, комфортную моральную и бытовую среду в дошкольном учреждении по направлениям:

• оздоровительная работа;
  • лечебно-профилактическая работа;
  • организационно-методическая работа.

Медицинским персоналом на основе мониторинга проводится распределение детей по группам здоровья и физическому развитию, выявление детей с хроническими заболеваниями. Старшей медсестрой ДОУ ведется учет и анализ общей заболеваемости воспитанников.

В течение года в ДОУ проводятся мероприятия, направленные на укрепление здоровья, согласно планам оздоровительных мероприятий.